Faites parvenir vos résultats de course au webmaster en utilisant le formulaire de contact (colonne menu)

Si vous rencontrez des difficultés à lire les résultats en format PDF, vous avez la possibilité de télécharger le logiciel gratuit

 ACROBAT READER sous : www.adobe.fr/products/acrobat/readstep2.html

 

 Mise à jour, le  lundi 23 octobre 2017 12:33:51  

 
31.12  Titres de Champions Vaudois 2013
19.12 Cyclocross: Omnium Romand 9e manche, Nuvilly : Amateurs, Juniors, Cadets, Dames, Ecoliers, Ecolières, Masters
19.12 Réunion sur piste, Aigle
14.12 Cyclocross: Omnium Romand 8e manche, Moutier : Amateurs, Juniors, Cadets, Dames, Ecoliers, Ecolières, Masters
07.12 Cyclocross: Omnium Romand 7e manche, Chavannes/Moudon : Amateurs, Juniors, Cadets, Dames, Ecoliers, Ecolières, Masters
01.12 Cyclocross international Sion : Elites, Amateurs, Juniors, Masters, Dames, Cadets, Ecoliers, Ecolières
23.11 Cyclocross: Omnium Romand 5e manche, Colombier : Amateurs, Juniors, Cadets, Dames, Ecoliers, Ecolières, Masters
16.11 Cyclocross: Omnium Romand 4e manche, Payerne : Amateurs, Juniors, Cadets, Dames, Ecoliers, Ecolières, Masters, Poussins, VTT
16.11 Omnium Genevois de cyclocross, 3e manche, Classement général final
14.11 Réunion sur piste, Aigle
10.11 Cyclocross international Rennaz : Elites, Amateurs, Juniors, Masters, Dames, Cadets, Ecoliers, Ecolières
09.11 Omnium Genevois de cyclocross, 2e manche
05.11 Courses sur piste Veld'Hiv Genève
02.11 Omnium Genevois de cyclocross : VTT, Licenciés, Ecoliers, Cadets et Féminines
26.10 Courses sur piste UCI 3e catégorie, Aigle
26.10 Cyclocross: Omnium Romand 2e manche, Planfayon : Amateurs, Juniors, Cadets, Dames, Ecoliers, Ecolières, Masters
19.10 Cyclocross: Omnium Romand 1ère manche, Corbières : Amateurs, Juniors, Cadets, Dames, Ecoliers, Ecolières, Masters
06.10 Championnat Suisse de Madison
05.10 3 Jours d'Aigle : Jour 1, Jour 2, Jour 3
05.10 Prix Wanner Cycles
05.10 Vevey Superbike VTT
22.09 Tour du Canton de Fribourg, Morens
22.09 BMX, Coupe ARB, Sion, Classement général final, Titres Champions romands
15.09 BMX, Coupe ARB, Blumenstein
14.09 Tour du Jura
08.09 Journée Cycliste Lausannoise : Amateurs, Juniors, Cadets
08.09 BMX, Coupe ARB, La Chaux-de-Fonds
07.09 Giron du Rhône, 9e manche, Aigle - Corbeyrier, Classement général final
05.09  Piste, Aigle
01.09 BMX, Finale Swiss Cup Echichens : Samedi, Dimanche, Classement général final
28.08 Giron du Rhône, 8e manche Montreux
28.08 Critérium de Montreux
28.08 Ruban Bleu NE
24.08 Championnats Suisses de la Montagne, Le Locle - Som Martel
19.08 Critérium Lucens
05.08 TRIAL Swiss Cup à Moudon
04.08 JEUX MONDIAUX DE LA JEUNESSE, Moudon, Poussins, Minimes, Benjamins, Filles, Cadets
02.08 Giron du Rhône, 7e manche, Torgon 
21.07 CDC Martigny - Mauvoisin  Scratch Licenciés, Elites, Amateurs/Masters, Juniors, Scratch Populaires
07.07 CDC Sion - Anzère
07.07 BMX, Swiss Cup, Nord-Vaudois, Classement général provisoire
06.07 BMX, Swiss Cup, Nord-Vaudois
30.06 BMX, Coupe ARB, Nord-Vaudois
30.06 VTT, Titres de Champions Vaudois
30.06

VTT COUPE DU CHASSERON : Scratch Hommes, Scratch Dames

Cadets, Cadettes, Cross Filles, Cross Garçons, Dames 1, Dames 2, Hommes, Juniors, Juniors Dames, Masters 1, Masters 2, Mega Filles, Mega Garçons, Poussins Filles, Poussins Garçons, Rock Filles, Rock Garçons, Seniors, Soft Filles, Soft Garçons, Populaires Dames, Populaires Hommes

23.06

Championnats Suisses Route Satigny: 

Elites International, Elite National, Masters 1, Masters 2

22.06

Championnats Suisses Route Satigny: 

Cadets U17, Juniors U19, Feminines E, Feminines U19, Féminines U17

19.06

Championnats Suisses CLM Satigny: 

Elite international, Elite national, Feminines E, Feminines U19, U23, U19, Masters 1, 2, 3

19.06 Giron du Rhône CDC Blonay - Les Pléiades
16.06 BMX, Coupe ARB et Championnats Vaudois, Echichens
15.06 Courses Ecoliers Sprinter Club Lignon :  U11, U13, U15, Gen U11, Gen U13, Gen U15
12.06 Giron du Rhône St Triphon
12.06 Giron du Nord Vaudois CD Le Day-Dent de Vaulion, Classement général 2013
09.06 BMX, Coupe ARB, La Béroche
09.06 Classique Vallorbière (populaires)
09.06 GP Tzamo Chézard St Martin, Cadets, Juniors, Amateurs-Masters
08.06 Giron du Rhône 4e manche, Châtel-St-Denis
07-08.06 Championnat Suisse Juniors sur piste
05.06 Giron du Rhône 3e manche, Collonges
30.05 Réunion sur piste, Aigle
29.05 Giron du Rhône 2e manche, St Pierre-de-Clages
25.05 Courses Ecoliers SC Lignon U15, U13, U11
26.05 BMX, Coupe ARB Chablais
26.05 Tour du Pays de Vaud, Etape 3, Nyon - Carrouge VD
25.05 Tour du Pays de Vaud, Etape 2.2, Rougemont - Les Mosses
25.05 Tour du Pays de Vaud, Etape 2.1, Daillens - Les Mosses
24.05 Tour du Pays de Vaud, Etape 1, Lausanne - Corcelles près Payerne
23.05 Tour du Pays de Vaud, Prologue Avenches
22.05 Ronde de Ballens
16.05 Giron du Nord Vaudois CLM Bavois, Classement général provisoire.
09.05 Championnats Romands CLM sur route, Titres
05.05 Championnats Romands sur route, par catégories, par cantons
04.05 Berner Rundfahrt, Lyss
02.05 Réunion sur piste, Aigle
28.04 Tour de Romandie, Classement général
28.04 Courses Ecoliers SC Lignon U15, U13, U11
21.04 BMX, Coupe ARB, Genève
20.04 Giron du Nord Vaudois Arnex sur Orbe, Classement général provisoire. (correctif)
13.04 Giron du Nord Vaudois Orges, Classement général provisoire.
11.04 Réunion sur piste, Aigle
07.04 Prix Valloton, Fully
01.04 Trophée Franco-Suisse, Prévessin-Moens, Etape 4, Classement général final
31.03 Trophée Franco-Suisse, Archamps, Etape 3, Classement général intermédiaire
31.03 Trophée Franco-Suisse, Verbois, Etape 2, Classement général intermédiaire
30.03 Trophée Franco-Suisse, Aigle,   Etape 1, Classement général intermédiaire, Communiqué 1
31.03 Prix UVG Cadets, Verbois
30.03 Giron du Rhône, CLM Aigle, 1ère manche
24.03 GP La Courtine  JD, Handicap
23.03 Giron du Nord Vaudois, St-Barthelémy
21.03 Réunion sur piste UCI
17.03 Giron de la Côte, Crans près Céligny
16.03 Giron du Nord Vaudois, Bavois
10.03 Giron de la Côte, Crans près Céligny
09.03 Giron du Nord Vaudois, Bavois
07.03 Réunion sur piste, Aigle
03.03 Giron de la Côte, Crans près Céligny
14.02 Réunion sur piste, Aigle
13.01 Championnats Suisses Cyclocross Elites, U23, Juniors, Cadets, Masters, Dames, Dames U17 Ecoliers